4,5

Серия романов Роджера Желязны "Хроники Амбера", написанных в непривычном для советского читателя стиле фэнтэзи, — одно из лучших фантастических произведений второй половины XX века.
Роджер…
Серия: Монстры вселенной
Издательство: Ассоциация независимых издателей

22 апреля 2024 г. 18:03

Двигаемся дальше по циклу. Да, здесь есть огрехи и неровности, есть лишнее и иногда непонятное, но все же я начинаю проникаться историей всё больше.

Третий том очень сильно напомнил мне герметичный детектив. Мы долгое время кружим на одном месте и пытаемся вычислить виновника некоторых событий, а по пути возвращаемся к начальным локациям, чтобы получить очень важные ответы для сюжета.

Здесь высокая концентрация семейных интриг, непростые решения и даже баталиям нашлось место.

Желязны до сих пор не утруждает себя слишком пристальным вниманием к миру, но на данном этапе мое читательское воображение уже самостоятельно дорисовало картинку.

Так или иначе, но впереди четвертый том. Интерес не угасает. Я не жалею, что взялся за этот старенький по многим меркам цикл.

Как-то так.

стр. 503-607

ISBN: 5-88444-001-4

Год издания: 1992

Том: 1 из 5

Твердый переплет, 608 стр.
Тираж: 100 000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Иллюстрации на обложке Б. Вальехо.

Кураторы

22 апреля 2024 г. 18:03

Как-то так.

7 марта 2024 г. 13:34

3.5 Вороньи лекции по тщете бытия.

Янтарное королевство на краю гибели, Хаос наступает и непроглядная Тьма всё ближе и ближе к Амберу. Необходимо восстановить лабиринт любой ценой, иначе мир погибнет. Корвину предстоит сделать непростой выбор, сможет ли он найти в себе силы выступить против Хаоса и спасти свой мир? Перед нами финал пятикнижия и долгожданная развязка.
Как же долго я ползла к заветному окончанию! История, которая поглотила меня с первых двух книг, к финалу начала надоедать. Я до последнего думала, читать 5 книгу или нет, но всё таки решила поставить точку и больше не возвращаться к Янтарному королевству. Перед нами накал последней борьбы и за власть, и за мир. Да, эта часть вышла пободрее предыдущих, но постоянные философские рассуждения, мысленные диалоги с самим собой - меня утомили. Стала замечать, что…

Подборки