3,8

Jumanji est un jeu d'aventures dans la jungle qui ressemble à jeu de l'oie, à la différence près que le message de chaque case devient réalité - le lion attaque vraiment, des singes saccagent la…
Издательство: L'École des loisirs

15 октября 2023 г. 01:14

5 Как же долго я ждала этого чуда, чтобы эта книга наконец попала ко мне в руки!

История про игру Джуманджи разлетелась по всему миру благодаря экранизациям и стала уже почти мировой классикой. Это история о приключениях детей, которая началась с их находки настольной игры в парке.

Эта чарующая история, прежде всего, о детской фантазии и о том, как скука обходит детей стороной. Здорово, что такую выдумку решили экранизировать.

Я удивлена низкому рейтингу данной книги. Дело, конечно, в преступном сравнении с экранизациями. Это два различных жанра искусства. Это как сравнивать отдельные звуки природы с бардами - и то, и другое является звуком, да природа их разная. Тут то же самое - сравнение полиграфии и кинематографа.

Книга получилась удивительной красоты. Пример тончайшего эстетического вкуса. Примечательно, что и текст, и иллюстрации принадлежат одному автору.

Книга…

Книга…

AnnaSnow

25 декабря 2021 г. 00:47

3 Просто брось кубик!

Это довольно небольшой и очень простой рассказ, который лег в основу известного и интересного фильма. Увы, но литературный вариант может показаться интересным лишь детям до десяти лет, не более. Ведь, по сути, данное произведение напоминает просто набросок будущей книги, нейкий план, такой средний рассказик, который можно посчитать проходным, если бы не экранизация.

Сюжет довольно тривиален - дети остаются дома одни, Питер и Джуди, им скучно, они отправляются гулять на улицу и находят там, под деревом, странную настольную игру. Принеся ее домой и начав играть, они переносят джунгли к себе, в реальность. Лев, питон, обезьяны, носороги и многое другое появляются в их реальности, удивляя и пугая.

Казалось, что с такой задумкой можно написать целый цикл, о том, как дети попали в волшебный…

Подборки