Художественный мир немецкого романтизма: Структура и семантика

Федор Федоров

4,3

В монографии исследуется художественный мир немецкого романтизма как движущаяся, развивающаяся система - от возникновения до сошествия с культурной арены: ранний (иенский) романтизм, национальный…
Издательство: М.: МИК

AdoreBooks

18 февраля 2012 г. 14:30

Книга представляет собой уникальную работу по немецкому романтизму. Помимо общей информации об этой эпохе, мы получаем возможность узнать подробнее о передовых концепциях того времени и как оно отразилось в творчестве того или иного автора. Делиться книга по временным характеристикам и по семантическим. Мне очень понравилась книга и, думаю, она окажется очень полезной людям, занимающимся изучением романтизма!

ISBN: 5-87902-051-7

Год издания: 2004

Тираж 500 экз.

Ф. П. Федоров в своем теоретико-историческом анализе художественного мира немецкого романтизма проблеме человека отводит особое место: рассматривает идею, структуру и систему персонажей и даже дает свою концепцию человека.

Кураторы

AdoreBooks