4,2

Новая книга серии `100 великих` посвящена авантюристам. Одни из них испытывали судьбу, становясь пиратами, другие появлялись под чужими именами. Одни строили финансовые пирамиды и плели политические…
Серия: 100 великих
Издательство: Вече

tulupoff

12 августа 2013 г. 20:00

Согласно хронологии именно с этой книги начинается серия «100 великих», которая мне очень понравилась после трёх прочитанных книг. Данная книга повествует об искателях приключений, о тех, кто тайно управлял миром, кто являл собой символ сбывшейся мечты и свободы, от Эрнана Кортеса до Соньки Золотой Ручки вот такой длинный временной отрезок. В каждой статье узнаешь о жизни того или иного героя: как начинал, и закончил свой полный приключений жизненный путь. Мне особенно понравились рассказы о Распутине, Чёрной бороде и Лжедмитриях. Очень интересно!

ISBN: 5-7838-0437-1

Год издания: 1999

tulupoff

12 августа 2013 г. 20:00

3 декабря 2010 г. 10:39

Всегда есть желание прочесть про того, кто рисковал ради своей мечты, и становится примером для тех, кто хочет достигнуть мечты любыми способами, пусть даже и нечестными. Для меня самой интересной главой стала биография Соньки Золотой Ручки.

Подборки