3,8

Quotidiennement sollicitée par du courrier de ses lecteurs, Amélie va un jour tomber sur une lettre inattendue... Un G.I coincé en Irak l'appelle au secours pour tenter de survivre dans cette drôle…
Издательство: Albin Michel

19 декабря 2023 г. 01:14

4 Для того кому не хватает эмоций, это самое то.

Книга из раздела "испытать прилив чувств". После книг об истории, мифов, остросюжетных книг, захотелось чего-то эдакого. Выбрала практически первое попавшееся, ещё и неизвестного автора.

Сюжет основан на том, что писательница Амели Нотомб, переписывается со своими фанатами. Исключительно через бумажные письма. Тут она получает серию писем от американского солдата, служившего в Ираке. Редко кому она отвечает сразу, а не через месяц. Но этот случай выдался именно таким. Завязалась у них интереснейшая переписка, на достаточно долгое время. И исходя уже из этой переписки испытывается шквал ощущений. Тут присутствует и непонимание, удивление, шок, омерзение, умиление, и снова непонимание.

Удивительным было содержание писем этого солдата, тут уж в некоторых моментах мои чувства было совсем не…

ISBN: 9782226215178

Год издания: 2010

Язык: Французский

169 стр.

19 декабря 2023 г. 01:14

4 Для того кому не хватает эмоций, это самое то.

OksanaBoldyreva674

Просто мнение обычного читателя.

14 декабря 2021 г. 16:17

2.5 Что-то не очень как-то...

Первая книга, прочитанная у автора, и должна признаться, желания продолжать знакомство с ее творчеством она у меня не вызвала. Лёгкая язвительность, присущая Амели Нотомб мне понравилась, на этом пожалуй и всё.

Сюжет книги я представляла себе совсем иначе, знай я, о чём она, может и вообще читать не стала бы. Поначалу казалось, что это какая-то сатира в духе  Джозефа Хеллера и его Поправки-22  , но нет. Своеобразная история, возможно на моём восприятии сказалось то, что я ожидала иного, и если читать её без ожиданий, впечатление было бы более благоприятным. А Ирака-то в ней практически и нет, хотя это была одна из причин, почему я выбрала именно эту книгу.

Подборки