4,5

Книга классиков современной психологии Л. С. Выготского и А. Р. Лурия раскрывает основные положения теории культурно-исторического развития психики. С привлечением широкого материала из областей…
Издательство: Педагогика-Пресс

A-Lelya

по чаю и выпечке

14 марта 2020 г. 10:38

"Голая рука и интеллект, предоставленный сам себе, не многого стоят: все совершается при помощи орудий и вспомогательных средств".
Френсис Бэкон.

Эта книга - учебник по психологии и истории поведения человека. Очень подробно написано про исследования поведения примитивного человека, обезьян и детей. Книга классическая, написана немного сложным языком терминов, но в ней приводятся интересные примеры. Читала я ее медленно, так как всё-таки сухой, академический язык - это не моё. Вот если этот учебник дополнить ещё каким-то яркими примерами, картинками, интересными и полезными фактами и написать об этом попроще, то у книги было бы больше читателей и, соответственно, отзывов.

Книга прочитана в рамках группы "Книжный винегрет", а также игры Да сколько можно уже откладывать.

ISBN: 5-7155-0531-3

Год издания: 1993