4,5

Издательство: Киев: "Вэсэлка"

19 июля 2015 г. 00:17

В детстве столько раз читала эту книгу - не сосчитать! Конечно, сейчас и сюжет кажется простым, и язык, и немного коробит советская пропаганда (ура рабочим, позор спекулянтам). И даже грозно разевающий пасть стекляный крокодил, который Димка сделал со своим новым отцом для аквариума, уже не будоражит воображение. Но после прочтения по-прежнему остается ощущение чего-то очень доброго и светлого и радость за героев, которые умеют по-настоящему дружить и любить друг друга.

В повести рассказывается, как подросток примиряется с тем, что его мама хочет второй раз выйти замуж, как будущий отчим и его дети пытаются наладить отношения с главным героем, Димкой, как они вместе мастерят разные замечательные вещи (игрушки, пластикового крокодила для аквариума, гравюры).

Год издания: 1983

Твёрдый переплет, 213 с.