3,3

Книга выдающегося отечественного психолога, основателя Санкт-Петербургской школы психологии Бориса Герасимовича Ананьева посвящена психологическим проблемам, имеющим принципиальное значение для…
Серия: Мастера психологии
Издательство: Питер

19 сентября 2019 г. 03:24

Устарела. Данными, идеологически, но не поднимаемыми проблемами. Множество данных, особенно в точных цифрах, которые мне лично были без надобности. Все самое интересное оказалось в последней главе.

Буржуазия и капитализм плохо, социализм хорошо.

ISBN: 978-5-49807-869-4

Год издания: 2010

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

19 сентября 2019 г. 03:24

Буржуазия и капитализм плохо, социализм хорошо.

26 июля 2017 г. 03:59

3 Книга по общей психологии

"Человек как предмет познания" - удивительное сочетание стремительного развития советской науки и наивности. Книга содержит общие сведения обо всех научных знаниях, исследующих человека как индивида, личность и индивидуальность.

Если личность — «вершина» всей структуры человеческих свойств, то индивидуальность — это «глубина» личности и субъекта деятельности.

Психология обобщает и логически объединяет все науки в единое знание о человеке, раскрывающее развитие человека в исторической и личностной перспективах, аспекты формирования индивидуальности. Каждая глава концентрированно информативна. Единственный и, на мой взгляд, существенный минус: приходится продираться сквозь сухие фразы канцелярского языка.

Подборки