4,5

Интересные дела творятся в элитном лицее Оран! Однажды Харухи случайно забредает в кабинет музыки №3 и сталкивается там с шестью прекрасными юношами из "Гостевого клуба". Но отделаться от них…
Серия: Росманга
Издательство: Росмэн-Пресс

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

19 января 2021 г. 22:42

Харухи попадает в гостевой клуб. Такой вариант школьного кружка, только вот школа для детей богатейших кругов. А ещё клуб зарабатывает каждый вечер "открытых дверей": уделяя внимание девушкам, выпивая с ними чай и разговаривая. В клубе состоит шесть красавцев совершенно разных типажей, но харизматичных и очаровательных.

Эту историю я уже видела в аниме-адаптции и пока комикс-первоисточник проигрывает. Вспомнить только мигающую стрелку и загорающиеся лампочки! К тому же динамика сцен показана в раскадровке несколько перегружено вместо лёгкости видео-ряда. Возможно, и правда семь героев на главу манги тяжелее сосуществуют, чем в рамках одного эпизода.

Зато герои всё также прекрасны! Тама-сан продолжает печалиться во всех углах, правда грибы пока не растит, а близнецы похожи на двух…

Гостевой клуб лицея Оран, графический роман

Главы 1-3

стр. 3-158

Дополнительная глава "Кролик Хани-сэмпая"

Бонус-манга (спешл)

стр. 159-168

Клубовь эгоистов

Перевод: С. Кольцова

Комментарий Биско Хатори о работе над мангой.

стр. 169-170

Характеристики персонажей

Перевод: С. Кольцова

Краткие анкеты с изображениями персонажей: Харухи Фудзиока, Тамаки Суо, Кёя Оотори. Также Аянокодзи, Канако Касугадзаки и Судзусима Тоору, Рэнгэ Хосякудзи.

стр. 171-174

Гостевой клуб лицея Оран, главы 1-3
стр. 3-158
Дополнительная глава "Кролик Хани-сэмпая"
стр. 159-168
Клубовь эгоистов. Комментарий Биско Хатори о работе над мангой.
стр. 169-170

Мягкая обложка, 176 стр.
Формат: 80x108/32
Бумага: офсетная.
Печать: офсетная.

2006 - Хост-клуб Оранской школы, анимационный сериал (Япония)
2011 - Клуб свиданий старшей школы Оран, сериал (Япония)
2012 - Хост-клуб Оранской школы, полнометражный фильм (Япония)

Кураторы

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

19 января 2021 г. 22:42

13 сентября 2017 г. 15:06

По сравнению с аниме первый том манги мне показался несколько более сжатым и менее эмоциональным. Персонажи более статичные, но я надеюсь, что автор еще разрисуется в следующих томах, и герои оживут.

Первый том включает в себя три главы - вступление, где Харухи попадает в клуб, и две праздничные главы - Рождество и Новый год. Этого хватает для небольшой завязки сюжета, хотя он и кажется несколько неправдоподобным, потому что в манге мало кто учится, потому что у богатых учеников "много свободного времени", что неоднократно подчеркивается. Но вот раскрыться персонажи пока не успевают. К тому же информация, как мне показалась, немного путается - группа крови и знак зодиака героев. То ли автор еще не определилась, то ли переводчик путал.)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"