4,2

Роман-притча о судьбе трех поколений палестинской семьи, которой пришлось испить горькую чашу расправ и изгнаний. Автор романа - арабская писательница - сама перевела книгу на русский язык.
Издательство: Библос консалтинг

karandasha

8 декабря 2012 г. 22:10

Небо было темно-голубым, утро было голубое, пение воробьев имело голубой цвет. Даже веселье детей и их смех обладали небесной чистотой. Дети играли на постели, которую Сурайя еще не убрала, они прыгали, заливисто смеясь, как будто кто-то щекотал их. - Отчего дети так весело смеются? - спросил Юсуф, улыбаясь и прислушиваясь к их смеху. - От радости, - ответила ему Сурайя.

Язык повествования так певуч в романтические моменты и так колюч и агрессивен в описаниях войны. Впечатляет, что автор - писательница из Иордании - перевела на русский книгу сама, а уровень ее владения языком выше, чем у многих русскоязычных "писателей".

Удивительно, как бывают актуальны произведения из прошлого. Когда я начала читать этот роман, он был просто историей о драматическом прошлом Израиля и Палестины. А…

ISBN: 978-5-91501-010-8

Год издания: 2009

Мягкая обложка, 176 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

karandasha