glip74

22 ноября 2015 г. 18:55

Сказать ,что мне понравилось не сказать ничего.Книга просто супер.Альтернативная история?Не знаю,не знаю......Написана была 2 года назад,но такое впечатление, что автор писала о моем городе , о моей стране ,о времени настоящем.Все настолько точно описано,что порой оторопь берет и опять в голову приходит мысль - слово материально и нужно быть очень осторожным придумывая и озвучивая историю будущего. Это второе знакомство с автором,первый-Берендей не скажу ,что понравилось очень, а вот это прямое попадание-чтение до красных воспаленных глаз ,до 5 утра ,а через час вставать. Не буду выискивать ошибки ,неточности,промахи.Меня устроило все.Огромное спасибо автору!!!!

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

11 сентября 2014 г. 19:26

Давно я хотела познакомиться с творчеством Денисовой: как-то она умудрялась всё время попадаться мне на глаза, невзирая даже на тотальное отсутствие в книжных магазинах (её вообще печатали?) и низкую популярность здесь на сайте. Добралась. Познакомилась. И теперь совершенно не знаю, какую оценку этой книге ставить. Да и чего такого особо умного написать в первом и пока единственном на неё отзыве я, если честно, тоже без понятия.

Причина более чем прозаична.

С одной стороны, чувствуется во всём этом некая искорка таланта, которая не даёт просто отмахнуться от автора, припечатав его коротким «плохо», а вместо этого вынуждает пытаться разобраться, что именно было плохо и почему, и заставляет надеяться, что в других книгах автор не наступила на те же грабли (ещё мне действительно понравилась…