3,8

Литературную деятельность Глеба Ивановича Успенского (1843-1902) можно разделить на два периода. В первом - приблизительно до конца 70-х годов - Успенский является преимущественно бытописателем…

8 января 2023 г. 14:10

5 Беззубое добро

Данное произведение Глеба Успенского—мудрая притча о конформизме.Так уж повелось в подлунном мире:зло,не знающее угрызений совести и сомнений в собственной правоте,бьет и втаптывает в грязь беззубое добро.Обыватель,не чуждый нравственным принципам,чуткий и отзывчивый,готов прийти на помощь ближнему,но слишком мягкотел,чтобы отстаивать свое право быть ЧЕЛОВЕКОМ.Есть ли у ДОБРА,лишенного крепких кулаков,шанс на победу в извечной схватке со ЗЛОМ,шанс изменить мир к лучшему?Ответ очевиден.Вспомните знаменитый афоризм о зле,торжествующем с молчаливого согласия равнодушных.

ISBN: 978-5-458-21874-0

Год издания: 2011