4,5

В книге две повести: "Дот" и "Баллада об ушедших на задание". Обе повести рассказывают о героических подвигах советских воинов во время Великой Отечественной войны. Динамичный, захватывающий сюжет…
Издательство: Молодая гвардия

SAvenok

13 марта 2012 г. 13:51

Их убивали пули, и тогда это считалось, мол, повезло парню, не долго мучился, потому что они были разведчики. Потому что редко кто из них так умирал. Потому что была у них иная жизнь, и судьба иная, и иные счеты со смертью. Потому что никто не видел их могил, и дождь не смывает сурик с их безымянных дощатых обелисков.

Очень непривычная вещь про войну. Совершенно удивительный язык. Проза, но действительно баллада. А больше не хочется ничего говорить. Просто читать.

Год издания: 1974

SAvenok