4,4

Главный герой романа известного американского писателя Джеймса Кервуда вместе со своим другом и незаменимым помощником, хромым щенком Питером, уходит от преследований полиции, продвигаясь по Канаде…
Издательство: Удмуртия

26 июля 2022 г. 13:50

Прочитав Кервуда "Быстрая Молния", о приключениях волка с каплей собачьей крови, знала, что вернусь к его книгам. Так и случилось.

Все начинается весной и заканчивается весной.

Снова вместе с автором и его героями - сиротой Нейдой, смеском эрделя и гончей верным псом Питером Хромулей и разбойником Весёлым Роджером Мак-Кеем, отправляемся в путешествие по Северной Канаде, от Гребня Крэгга до Мёртвых Земель.

Здесь мы познакомимся с жестоким бутлегером Джедом Хокинсом и его женой, добросердечным миссионером - отцом Джоном, верным закону и честному слову Теренсом Кассиди из канадской конной полиции и его не менее упорным коллегой Брео-"Хорьком". А ещё встретимся с индейцами кри: Жёлтой Птицей, которую в детстве Роджер называл "моя Волшебница" и ради семьи которой стал тем, кем стал.

Переживала за…

В дебрях Севера, повесть

Перевод: Ирина Гурова

Год издания: 1983

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

Кураторы

26 июля 2022 г. 13:50

Все начинается весной и заканчивается весной.

Переживала за…

18 апреля 2022 г. 11:06

Небольшая повесть с очень красивыми описаниями северной природы, времен года и воодушевляющим содержанием. По сути это любовная история, в которой молодые герои преодолевают всяческие препятствия, чтобы быть вместе. Декорировано это все суровой, но очень привлекательно описанной, Канадой 19 века. Все, что с ней ассоциируется тут есть, -лесные дебри, люди, живущие в небольших поселках посреди этих лесов, индейцы, беглые преступники. Книга рассчитана на подростковую аудиторию, довольно наивная, простая. Я читала Кервурда в школе и именно то, чем тогда казалась, его  история и есть. Приключения, препятствия, любовь, индейцы с поэтическими именами, северная романтика. Очень рекомендую тем, кто любит что-то наподобие Джека Лондона и Фенимора Купера.

Подборки