3,7

Инопланетное вторжение удалось. Космическая армада Чужих в считанные часы разгромила земные армии, сожгла авиацию, уничтожила ПВО, утопила ВМФ, нейтрализовала ядерное оружие. Пришельцы захватили…
Серия: Звезды Смерти. Космический боевик
Издательство: Эксмо, Яуза

PjotrAkimov

15 ноября 2020 г. 03:40

4 Мне очень понравилось

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта, перед вами отзыв на первый рассказ автора (прочитанный мною) из всего творческого багажа разнообразиых произведений. Рассказ входит в состав сборника 2084.ru .Данное творение (как и вся книга) принадлежит к жанру антиутопии и описывает очень мрачное будущее, в котором нас захватили пришельцы (по крайней мере многих из народонаселения планеты), а несогласных принять <друга держат в концлагерях, пока не примут... И жизнь планеты показана глазами узника такого концлагеря. Теперь про отношение мое к рассказу: 1) интересно. 2) ёмко. 3) понятны аллюзии на нашу жизнь. СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ Вам должно понравиться. Здоровья, терпения, удачи Вам и Вашим близким в это нелегкое время!

ISBN: 978-5-699-49642-6

Год издания: 2011

Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Твердый переплет
320 стр.
Тираж: 4000 экз.

PjotrAkimov

15 ноября 2020 г. 03:40

4 Мне очень понравилось

11 января 2019 г. 21:03

5 Остаться людьми

Совершенно не понятно, почему у рассказа такая низкая оценка, 6.0. Может быть, потому что от рассказов об инопланетянах ждут фантастического антуража. Но, и это большой секрет фантастики, все произведения про инопланетян пишутся о людях. Или о том, как и почему люди перестают быть людьми. Страх перед непонятным, поиск виноватого очень характерны для нас, людей. Но на то мы и разумные существа, чтобы вели нас не страх или обида. Можно, конечно, прочитать " Жука в муравейнике" Стругацких, а можно вот такой маленький рассказ. Не братья Cтругацкие, но, на мой взгляд, тоже талантливый.