Выжить и вернуться. Одиссея советского военнопленного. 1941-1945

Валерий Вахромеев

4,2

Уникальная судьба и невероятные приключения ждали Валерия Вахромеева, хотя, казалось, все предвещало быстрый и страшный конец. Смерть в лагерном застенке, ожидавшая большинство окруженцев 41-го.…
Серия: На линии фронта. Правда о войне
Издательство: Центрполиграф

22 сентября 2020 г. 00:09

Надо сказать, что очень интересная и динамичная книга получилась. Интересно само выживание и как беглецы сумели пройти пол Европы и встречали очень много добрых людей, которые в итоге все же помогли им очутиться в Швейцарии и вот тут я во многом и снизил свою оценку, так как концовка на мой взгляд получилось заваленной, события в Швейцарии мне показалось малоинтересным и, как и возвращение домой.. Которое не до конца раскрыто, но скорей всегда главный герой отсидел ещё в тюрьме и на Родине. Чем то книга похожа концовкой на Наби Даули *Между жизнью и смертью), тоже нашего военнопленного.

ISBN: 978-5-227-02790-0

Год издания: 2011

Твердый переплет, 240 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

22 сентября 2020 г. 00:09

6 октября 2014 г. 09:48

Всегда очень полезно читать такие книги - они основаны на личном, трагическом и болезненном, опыте, поэтому богаты на фактуру и детали, на подлинные чувства. Все, что на страницах этой книги, относится к категории "нарочно не придумаешь".