4 июня 2017 г. 17:04

"Все американские миллиардеры немного похожи на меня, зато я на них нисколько не похож":) - кто слышал и знает американского миллиардера польского происхождения Кшиштофа Бакуша?! Я не знала такого человека до того, как его книга-биография попала мне в руки, а теперь знаю и улыбаюсь, улыбаюсь, улыбаюсь!!))

Но обо всем по порядку. Бакуш - это человек, который приехал в Америку из разрушенной войной страны совершенно без денег, связей, знания языка, и, полагаясь на свой живой ум, юмор, духовное отношение к жизни, работоспособность и смелость, открытость новым идеям, смог превратиться не в того Успешного Человека, которого нам рекламирует сейчас общество потребления, а в Изобильного Человека, у которого, кроме потребления, есть душа, энергии, доброта, позитив и благородство. Все, что вы…

3 января 2014 г. 03:18

"Я все начал поздно.Хорошие деньги появились у меня только в сорок с лишним лет,хорошие женщины-в тридцать с лишним,и только в шестьдесят с лишним-хорошие зубы"

Людям,стремящимся быть успешными,может быть полезно почитать о пути успеха интересных людей. Бакуш Кшиштоф из таких:) В видении автора счастье-штука весьма парадоксальная.Его жизнь не гладкая дорога,и Бакуш довольно честно повествует о том,как он не раз садился в лужу.

Лучше его самого мало кто скажет:

"Надеюсь,мои краткие записки утешили хоть одну живую душу.Я не писал в них о страданиях,не писал о приключениях,я только попытался рассказать,как я учился.Вернее,как я учусь. Я долгосрочный Бакуш.Это значит,что через голову лета я вижу зиму. Я крастосрочный Бакуш.Это значит,что сначала все-таки будет лето. Вот моя стратегия"