3,8

Сборник рассказов. Подарочное, очень красивое издание от Андрея Тужилкина, изданное малым тиражом.
Издательство: Волгоград: ПринТерра-Дизайн

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

23 декабря 2023 г. 15:08

Маленький рассказик про домового, только "строительного", то есть демоненка в виде бетонного столба, обитающего на заброшенной стройке.

На заброшку прибыла комиссия строительной фирмы, оценивающая, стоит ли возобновлять проект. Чтобы оценить, нужно весь объект обойти, и это оказалось весьма непростой задачей. Внезапно перед членами комиссии стали возникать лишние лестницы или наоборот пропадать уже существующие, оказалось, что и балконов как-то в два раза больше, чем в проекте, и двери какие-то неожиданные. Так или иначе комиссия последовательно спускалась и смогла спуститься в подвал, где демоненок и загадал им загадку. Разгадают - он их выведет наружу, не разгадают... прошлая комиссия исчезла без следа.

Как-то мне было скучно и предсказуемо, да и современные реалии строительных комиссий…

Государыня, рассказ

стр. 5-12

Щелк!, рассказ

стр. 25-30

Пока не кончилось время, рассказ

стр. 45-54

Строительный, рассказ

стр. 105-118

Спасатель, рассказ

стр. 119-127

«Как вы пишете вдвоём?...»

Автор: Евгений Лукин

Авторские примечания к рассказам юбилейного сборника 2010 года — «Пока не кончилось время», изданного в Волгограде А.Тужилкиным. Представляют собой извлечения из произведения «Технический ВТУЗ».

стр. 128-130

ISBN: 978-5-98424-119-9

Год издания: 2010

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 300 экз.
Формат: 60x84/8 (205x290 мм)
Страниц: 132
Бумага мелованная, шитый потетрадно переплет.
Обложка — Евгений Иванов.
Иллюстрации в книге — Евгений Иванов, Пётр Лебедев.
К книге прилагается диск с начитанными автором рассказами.

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

23 декабря 2023 г. 15:08

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

12 января 2022 г. 00:09

Небольшой рассказ на извечную тему, что за все мы платим временем. И на других мы тратим то же самое время. Но потраченное часто не окупается. А что делать, если тебе подарят время? Шик за чужой счет? Пир во время чумы? Или желание поделиться самым главным за те моменты, когда чувствуешь, что время не ушло впустую? Например, картины, фильмы, музыку, книги, которые дарят больше, чем "потрачено". Мысль, высказанная больше 30 лет назад, обыгранная уже много где и не раз, но всё ещё не вполне осознанная миром. "Пока не кончилось время" - пинок задуматься, а не текст-повествование.