3,7

Научно-популярный очерк известного русского писателя конца XIX - начала XX века о средневековой европейской демонологии.
Издательство: Книга по Требованию

23 сентября 2020 г. 02:17

3 Все очень странно

Не очень понятно, почему в книге присутствует цитата теолога написанная в1973 году, когда автор книги умер в 1938.
Я конечно понимаю что издание 2016 года , но можно было и указать на то что издание сделало какие то поправки в книге. И вообще нет никакой информации о том, что Амфитеатров писал эту книгу, только то что написано в интернет магазинах (и то там все один у другого просто копирует)
А сама книга ничего нового вам не даст, чисто поверхностная и обобщеная информация для тех кто, ну вообще ничего не знает про Сатану .

ISBN: 978-5-4241-2196-8

Год издания: 2011

23 сентября 2020 г. 02:17

3 Все очень странно

takatalvi

по ацтекскому коневодству

6 августа 2014 г. 00:46

Есть чувство, что ад — это обычный склад, в котором художники и писатели могли черпать все свои садомазохистские фантазии, предохранительный клапан для психоанализа европейской культуры.

Это немного не то, чего я ожидала, ибо мне после Лемегетона представлялись разнообразные и сложные демонические иерархии, но тоже совсем неплохо. Все, что вы хотели (или не хотели) знать о дьяволе: кратко, емко, доступно. Чтобы иметь представление, о чем книга, достаточно взглянуть на содержание:

Дьявол Облик Ад Могущество Наваждение Искушение Одержимость Соитие с дьяволом Магия Шабаш

Все точно по пунктам, конспективно, но максимально собранно. Текст читается складно, автор практически не отяжеляет его собственным мнением, что редко и потому ценно, но при этом умудряется разнообразить средневековые причуды…