4,5

Двадцатилетняя война - Великая - для одной стороны, Цетагандийская - для другой, - причудливо перекорежила и перемешала судьбы. Гем-лорд и барраярский офицер сами подошли бы к друг другу разве что…
Издательство: Геликон Плюс

26 июля 2018 г. 22:59

Я с осторожностью отношусь к сюжетам "от ненависти до любви". Слишком часто по сюжету реальных причин для ненависти нет, «противостояние» притянуто за уши, а поведение героев уровня детского сада. Или еще вариант, очень нелюбимый мной – тяжелая форма Стокгольмского синдрома. Увы, в любовь после насилия верить отказываюсь. Возможно поэтому, эта книга произвела сильное впечатление. Герои абсолютно равноправны, у каждого из них есть вполне обоснованное право на ненависть, но потребуется немало сил, чтобы это чувство сменилось противоположным.

Двадцатилетняя война между двумя планетами недавно закончилась. И закончилась победой не более развитой Цетаганды, а «дикого» Барраяра.

Барраярец Эрик, принадлежащий к военной касте форров, воевал всю свою сознательную жизнь. Незадолго до окончания…

Год издания: 2011

Объем: 455 стр. A4
Жанр: эротический научно-фантастический детектив.
В бумажном виде книгу можно купить, заказав на сайте издательства.
Фактически, является фанфикшеном по "Саге о Форкосиганах", хотя может рассматриваться и как самостоятельное произведение.

26 июля 2018 г. 22:59

24 февраля 2016 г. 21:35

4 Ромео+Ромео

Для фанфика весьма недурно. Интрига присутствует, характеры и мотивация персонажей проработаны, оригинальный мир дополнен некоторыми деталями. И, конечно, в бонусе довольно интересный слэшачок. То есть для меня это бонус, так как не будь слэша - читать бы не стала, я не особый поклонник барраярского цикла. Язык авторов на высоте, персонажи у них получилось приятные, а нравам и традициям цетагандийского общества они уделили больше внимания, чем любовной линии - в общем, молодцы, это один из лучших фанфиков, которые я читала. Не без косяков, конечно, но здесь можно поспорить, что считать косяками в такой специфической вещи, как слэш-литература. Так что ставлю по ощущениям: 8/10

Охота на снаркомонов - 2016