Прославленный роман английского классика - философская притча о свободе и порядке, отчаянии и надежде, поражении и победе. В книге публикуются и эссе, в которых автор исследует те же проблемы, что и…
Серия: Библиотека журнала "Иностранная литература"
Издательство: Известия

16 марта 2014 г. 13:45

Перечитал короткую, но яркую фантасмагорию Честертона ( в отличном переводе явной поклонницы писателя - Н.Трауберг) В моё издание (Иностранная Литература - 1989) кроме повести включены пара эссе (весьма занимательных) и послесловие все той же Трауберг. Сама книжка вполне себе замечательная (фильм Темный рыцарь, кстати, мне эту книжку чем-то напомнил), рекомендую. Но автор - либерал, даже либертарианец. Так что читать - с осторожностью.

ISBN: 5-206-00028-0

Год издания: 1989