4,1

В издание вошла историческая тетралогия Милия Езерского "Власть и народ", действие в которой происходит в древнеримскую эпоху.
Серия: Собрание историко-приключенческих романов
Издательство: Келвори

19 декабря 2018 г. 21:53

4 История Рим с 134 года до 30 года до нашей эры

Книга «Гракхи» это первый роман тетралогии «Власть и народ» в нем описываются события происходившее в Риме с 134 года до н.э. до 121 года до н.э., которые были связанны с земельными реформами и другими реформами, которые пытались провести в жизнь братья Гракхи Тиберий и Гай. Роман описывает интересные события из жизни Древнего Рима, но написан он, как-то не ловко и в Рим который показан в книге не очень то веришь и в целом книга какая-то поверхностная. Хотя конечно она интересна всеми событиями, но духа того времени нет в ней, больше она похожа по духу на Великую Французскую революцию. Слог литературный в романе довольно тяжелый, что тоже не способствует чтению. Первая часть книги «Марий и Сулла» продолжает повествование начатое в первом романе примерно с 114 года до н.э. до 100…

Содержание
Том I
В первую книгу Милия Езерского входят роман "Гракхи" и первая книга романа "Марий и Сулла".
Том II
Во вторую книгу входят две заключительные книги романа "Марий и Сулла" и роман "Триумвиры" в трех книгах.
Том III
В третью книгу входят два романа: "Конец республики" из римской тетралогии "Власть и народ" и "Аристоник".

ISBN: 5-85917-023-8

Год издания: 1993

Страниц 1536 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 75000 экз.
Переплет Суперобложка