4,4

25 ноября 2022 г. 23:52

Этот рассказ повествует о мужчине, который пытался произвести впечатление на женщину методом пыли в глаза.

Идея: показать последствия напыщенности.

Мужчина из героя стал посмешищем, хотя на самом деле проявил смелость и честность по отношению к любимой женщине. Он, может, и хороший достойный человек, но методы очарования женщин хромают. Каков метод - таков и результат.

25 ноября 2022 г. 23:52

Идея: показать последствия напыщенности.

8 декабря 2020 г. 12:08

5 Весна-красна на снежной поляне, или Руки вверх!

«Вы думаете, что весна – это розовое, голубое и соловьи? Сентиментальный предрассудок! На снежной поляне два вчера ещё пасшихся рядом оленя вдруг кидаются один на другого из-за оленьей девушки – это весна»

Что лучше: золотые часы или серебряный кавказский пояс? Эти мужские аксессуары принадлежат двум воздыхателям одной и той же дамы – секретарши Верочки. Причём к золотым часам ещё прилагается даже не комната, а отдельная квартира! Но и серебряный пояс тоже знает себе цену: он обхватывает тонкую талию секретаря коммунистической ячейки и редактора стенной газеты. Так что у девушки есть повод задуматься, и она вся пребывает в сомнениях.

Товарищ Зайцер, занимающийся заготовкой дров для замерзающего Петербурга, всего за один воз дров приобрёл свои знаменитые золотые часы. А сделал он это…