Колин Маккалоу - Включить. Выключить
3,9

В научно-исследовательском институте неврологии найден расчлененный труп шестнадцатилетней девушки. Лейтенант Кармайн Дельмонико уверен: убийца - сотрудник института, - ведь посторонний человек проникнуть в здание не может. Но кто из видных ученых совершил это чудовищное преступление? Подозревать можно практически каждого, а между тем таинственный убийца, которого вездесущая пресса называет Призраком, уже нашел очередную жертву. Дельмонико начинает расследование и очень скоро приходит к выводу: единственный способ поймать маньяка - понять, как эти убийства связаны с ужасным преступлением, совершенным тридцать лет назад...
Серия: Зарубежная классика
Цикл: Кармайн Дельмонико, книга №1
Издательство: АСТ, Астрель, ВКТ, "АСТ"

gross0310

Заметки на полях

30 января 2022 г. 15:37

Любопытно, почему эта книга протегирована на Лайвлибе как зарубежный любовный романа. Безусловно, любовная линия здесь есть, но она не основная. В библиотеке она отнесена к триллерам и это более подходящий жанр для этой книги. Поиск преступника здесь несложен - он возглавил список подозреваемых уже где-то к 60 процентам книги. А вот с причинами преступления автор на мой взгляд перемудрила. Я конечно понимаю, что психология маньяка темна и не всегда понятна. Но на мой взгляд, объяснение в конце книги выглядит слишком сложным и искусственным. Учитывая, что детективы и триллеры я читаю редко, не факт что вернусь к этой серии.

Включить. Выключить — Колин Маккалоу, роман

Перевод: Ульяна Сапцина

ISBN: 978-5-17-067575-3, 978-5-271-29406-8, 978-5-226-02027-8

Год издания: 2010

Номинант: 2006 г.Премия Неда Келли (Лучший криминальный роман)

gross0310

Заметки на полях

30 января 2022 г. 15:37

25 марта 2021 г. 16:04

Интересная книга. Можно прочитать.