Соломоновы острова были открыты в XVI в. испанскими мореплавателями, искавшими сокровища легендарного царя Соломона. С тех пор и до последнего времени народ архипелага находился в колониальной…
Серия: Страны и народы
Издательство: Наука

MUMBRILLO

27 августа 2014 г. 12:38

Добротная, как и все у Малаховского, книга. Про группу островов Океании, с типичной судьбой для данного региона. В книге показаны - эпоха географических открытий, колониального режима, и эпоха начала освобождения островов от владычества колониальных властей. Событий конечно в самостоятельной истории островов не так много, но интересно почитать про боевые действия японцев и американцев во Второй Мировой, да про открытие островов интересно, если не очень хорошо знакомы с темой. Я то об открытиях читал много (в том числе замечательный научно-популярный труд Жюль Верна), поэтому на этот счет узнал мало. В общем и целом книга достойная и интересная, полностью раскрывающая заявленную тематику.

Год издания: 1978

Мягкая обложка, 96 стр.
Тираж: 82500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

MUMBRILLO

27 августа 2014 г. 12:38