Рыцарь. Царство Небесное

Рыцарь. Царство Небесное 3,5

Как известно, человека, пережившего удар молнии, она одаривает, вскрывая доселе скрытые возможности. Нашему современнику повезло пережить удар молнии, и она его таки одарила… Теперь он регенерирует со скоростью ящерицы, обладает абсолютной памятью и может вспомнить все, что только видел или слышал с младенческого возраста, а еще… Его выбросило в неизвестный мир, в котором царит Средневековье, но люди не являются хозяевами этого мира, они здесь только гости. Перед Андреем Новаком встает насущный вопрос: как выжить?

Серия: Фантастический боевик
Цикл: Рыцарь, книга №1
Издательство: Альфа-книга, Армада

21 мая 2019 г. 13:29

3 Типичный попаданец.

Типичное попаданство когда случайно попавший в средневековье "обыватель" и чтец и жнец и боец и тактик и металлург. Сюжет местами неплох местами настолькочерзвычайно прямолинеен и предсказуем.

Читать дальше - просто убийство времени

Рыцарь. Царство Небесное — Константин Калбазов , роман

ISBN: 978-5-9922-1051-4

Год издания: 2012

Лауреат: 2012 г.Меч без имени (Меч Без Имени.)

MarchingCat

15 апреля 2016 г. 11:12

Вот я и добрался до попаданца от Калбазова. Откуда восторги и такие высокие оценки? Сам попаданец наитипичнейший для чтива. Попал в мир рыцарей сразу с парой ящиков огнестрела и гранат, а чтобы там уютно было - сразу на берег золотоносной реки. А чтобы совсем уютно - оказывается, в молодости он шашкой махать учился. Ну и тут же спасает людей из орочьего плена, и, конечно, один из спасённых оказывается жуть каким верящим-умелым-честным-умным-со связями - в общем, край как полезным попаданцу для вживания в новый мир. Кстати, а с какой радости люди, попав в этот мир, орков именно орками назвали? Это эльфы с гоблинами - из мифологии. А орков в "привычном" нам виде Толкиен придумал, и не иначе (слово орк и ранее всплывало, но для названия совершенно других существ - например, у римлян Orcus…

ElenkaC

10 декабря 2014 г. 07:24

попаданство. Немного прогрессорства, драки и обустройство на новом месте.