7 августа 2018 г. 07:40

Вот за что уважаю раннего Корнева, так это за умение держать в напряжении. Казалось бы, читаешь ты себе читаешь, как герои куда-то идут, занимаются делами, бизнесом, вкусно кушают в кабачке или парятся в бане. И думаешь ты такой: что-то давно ничего не происходило, сейчас каааааак выпрыгнет! Так, по большому счету, и случается. Именно данная книга стала для меня апофеозом оправдания читательских ожиданий на эту тему.

Много книг состоят или огромного количества экшен-сцен или, как еще более часто случается, содержат их гомеопатическое количество. Данное произведение идеально попадает в мое видение книги с грамотным балансом бытовухи и боевых действий.

Как это водится в приключенческой литературе, герой, пусть он и просто торговец и просто обыватель, оказывается совсем непростым дядькой. Так…

strannik102

Экспресс Лайвлиба

27 июня 2018 г. 06:02

4.5 Край вечной Зимы — Приграничье

Всё-таки Павел Корнев весьма удачно сотворил интересный новый фэнтезийный мир — Приграничье. В котором сочетаются достоинства сразу нескольких фантастических локаций: магия, попаданчество, боевик с элементами супергеройства.

Отчасти книги Корнева похожи на книги Андрея Круза, но не в том смысле похожи, что списаны идеи, а просто и тот и другой авторы пишут (увы, Круз больше ничего не напишет) в похожей манере и стиле — много оружия, много силовых и огневых контактов, много приключений и походно-полевого быта. Разве что у Корнева ещё магическая составляющая добавлена, да про само оружие и его ТТХ поменьше информации даётся.

Наверное, привлекательность творчества Корнева (да и Круза тоже) имеет более мужские черты — конечно большинству классических мужчин свойственна тяга или просто интерес…

21 ноября 2017 г. 00:18

0.5

Там, где нет тепла...

"Там, где тепло" - первая прочитанная книга русского автора Павела Корнева, автора современных фантастических романов. Этот роман меня разочаровало очень сильно. Не понравилось ни сюжет, ни персонажи, ни название книги. Чтение далось с трудом, текст прыгал перед моими глазами.

Основном сюжет разворачивается вокруг человека по имени Евгений, как я поняла, торговец-перевозчик, к тому же имеющий способность ясновидения. И вот он получает заказ от одного человека в некий город отправить некоторые товары. Туда, где тепло. Почти весь роман герои сражается какими то странными способами с непонятными противниками. Герои живут в ином мире, где магия и суперспособности это норма, и зовутся они униками. Сражается, борется, дерется, сложно было ухватить смысл.

Тяжелый слог,…

M_Aglaya

25 ноября 2016 г. 19:11

Вторая книга про Апостола... и поскольку времени прошло уже порядочно, а о продолжении ничего не слышно, так надо полагать, что последняя? )) Сюжет: на этот раз Апостол, в результате сложных договоренностей все с теми же лицами - из числа главных игроков Форта, так сказать - отправляется с миссией в Северореченск. Решено, что в Форте ему оставаться опасно, пусть туда переезжает! Ну и, заодно займется там всякой полезной деятельностью в интересах тех и этих - от торгового агента до резидента разведки... где-то так. В сопровождение ему опять предоставляют Напалма и девушку из селино-гамлетовской конторы Марину, которой тоже поручили ответственную миссию. Как выясняется позже. (Да, глядя на обложку, я вообразила, что там на санях изображены Напалм и Вера, а это оказалась какая-то совсем…

5 марта 2012 г. 07:55

Ну вот и провела я с Евгением Апостолом целые выходные. Переживала за него, как он будет, на новом месте то? Да еще туда и добраться надо.

И тут я понял, что удивляло меня все это время.    Спокойствие.    Северореченск был буквально наполнен спокойствием.    Тут было комфортно, тут не надо было ежечасно и ежеминутно ждать удара в спину. Здесь не выживали, здесь жили.    И неожиданно мне захотелось остаться и стать для этого места своим.

Уже вздохнула с облегчением, вот, нашел человек свое место, но, не тут то было! Как всегда все происходило с такой быстротой, что только и успевай удивляться откуда у героев столько сил. Порадовало кратковременное возвращение Льда, признаюсь - ждала! Мил он сердцу моему и Евгений его место не смог занять. Надеюсь, что в продолжении Льда будет больше.

glock63

20 февраля 2012 г. 12:58

Долгожданное продолжение. Оно представляет собой качественный фантастический боевик в Корневском стиле. В книге автор обратил внимание на Северореченск, ведь Апостол , имя главного героя, слишком уж наследил в Форте и вынужден менять местожительства. А тут ему предлагают помощь, в обмен почти шпионскую деятельность.

О Форте уже много было сказано, а Северореченск всегда был пятном. Апостолу предстоит долгая дорога туда, но и цель слишком чуждая жителю Форта. Хотя люди все те же - за ним идет Семёра, да и местные бандиты не брезгуют поживиться добром пришлого.

Вердикт: за долгожданное погружение в уютный и холодный мир наивысшие оценки 5/5