Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Alighieri

13 мая 2012 г. 21:11

Нет нет, конечно может кому и понравится.Хотя нет,я точно знаю что понравится. Кому? Да всем девочкам от 13 и за ...цать. Пусть грубо,но это как раз книги для них. Главная героиня вся такая героиня.Она уникальна и бесподобна и конечно же, красива. Только сама об этом не знает. Благородного происхождения и все такое. Умна, и вообще, попала на соревнования за руку принца. Вы знаете,мне очень понравилось начало. Оно было такое живое что ли,а потом все скомкалось и я запуталась в именах и мужчинах. Конечно же, все мужчины там красивы. Вот где это место находится? Я бы там погуляла)))) И конечно же ГГ Петре не нужен принц. Повезло, лихо разбрасывается принцами. И если начало было и правда шикарным и меня увлекло,то с середины я уже стала уставать от бесконечной уникальности Петры. Что же…

11 июня 2012 г. 08:04

Книга полностью отражает свою серию "фентези, любовный роман". Я-то думала, что тут будет закрученный сюжет, горячие страсти и всё такое. Оказалось как-то серединка-на-половинку. Книга не скучная, но и не "бомба", при чтении которой !не есть, не спать". Среднее фентези для девчонок, да, девчонок, а не женщин. Поставлю 4, так как пару раз я все же посмеялась. Присоединюсь к мнению других рецензоров - ругательства ГГни слишком уж заумные, и я даже не читала их, а пропускала целыми предложениями. Под конец стало слегка скучновато, но слава богу, автор быстренько закончила книгу :)

2 июля 2012 г. 16:05

прочитай я эту книгу лет в 13-15, точно бы бесконечно полюбила главную героиню – невольную участницу проекта «Стань женой принца», со всеми ее приключениями, химическими ругательствами и любовными переживаниями. А сейчас – почитала, развлеклась, отдохнула)).

Rum_truffle

10 апреля 2012 г. 17:16

Прочитала я рецензию augustin_blade , очень точно характеризующую эту книгу. И подумала: книга будет бредом, ну полным бредом. Но там еще было написано: "для тех, кто ищет легкое-прелегкое чтение". Ну я и решила, что подхожу под эту категорию. Скачала. Оказывается, не совсем уж и так чтобы подхожу:)

Понравилось: - идея всех этих трансов. "Танец Огня", "Идущая по волнам". Слияние с природой. - идея народа хиппи. Пустыня, танцы, свободная жизнь. - идея бала Души. Получилось очень красиво.

Категорически не понравилось: - все эти химические ругательства. Я никогда не любила химию, н-и-к-о-г-д-а. - концовка, больше смахивающая не на концовку юмористического фентези, а какого-нибудь любовного романа из серии издательства "Радуга", которыми пестрят киоски "Белсоюздрука". - "рваный сюжет". Такое…

24 января 2012 г. 21:55

Выборы, выборы... ой, то есть смотрины! (с) экспромт на тему

Увы, совсем не мое. Определенно, книга найдет своего читателя, равно как и девочка-оторва Петра обязательно кому-нибудь понравится. Но мне вот было неуютно в созданном автором мире, где слишком много перекрестков, на которых мир красивый соединен с миром нашим-современным, да еще так открыто, что порой сбивает с толку. Главная героиня и ее подруги-соперницы мелькали перед глазами тут и там, а уникальность-оригинальность Петры, ее постоянные алхимические ругательства и писки-восторги в опреленный момент просто наскучили. Передоз смотринами, выходами в свет, играми в угадайку и флиртом с красивыми мужиками мира того.

Как итог - в этом романе всего понемногу для тех, кто ищет легкое-прелегкое чтение. Тут много ехидных девочек, такой…

29 марта 2012 г. 15:08

Каждый ищет свое не так ли? Сразу скажу я приблизительно понимала, что книга будет средней (интуиция). + Техно+магия мир не средневековья и не наши дни он свой. ЛР - Язык сочетания не считаемого( не столько ругательство героине, сколько повествования) Поведение ГГ Слишком легкие загадки Высказывание о женском поле и представительницы его

P.S. Начало вообще отпугнуло сильно. Вывод если забыть о том что язык простой и о ляпсусах . То перед вами ЛР с приключениями, фентази, и идей во главе( не сводится все обычной схеме, но и новой не назвать) Поработал автор с языком может и вышло не плохо, если еще лишний яд убрать.