- Ловцы удачи
4,3

Ловцы удачи 4.3
Сложно убежать от своего прошлого. Для этого придется преодолеть множество трудностей и оказаться на другом конце света, в стране теплого солнца, ласкового океана и тропических островов. Где небо бороздят воздушные пираты и лихие капитаны, процветает разбой и контрабанда, рекой льется ром и все уважают летунов.

В мире на границе Изнанки всех ловцов удачи ждут головокружительные приключения и чудеса на виражах.
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Мир на границе Изнанки, книга №1
Издательство: Альфа-книга, Армада

Hatred

21 октября 2021 г. 18:35

Что делать, если вы давно просите кого-то почитать своего любимого автора, а этот кто-то вовсю упирается? Задумались?

А вот подруга решила проблему гениально — она отправила книгу этого самого автора напрямую строптивице — мне.

Признаюсь, я чувствовала себя героем мема с собачкой красивой японской породы.

Да, я баба Яга и я против. Ну не вызывают у меня доверие всеми обласканные авторы, да ещё и фэнтезийного жанра. Я была уверена, что мне не понравится, но! Система снова дала сбой.

В юности я зачитывалась приключенческими романами и автор дал мне прочувствовать ностальгию на полную мощь.

•Политические интриги. •Положительный главный герой, который, внезапно, не раздражает. •Воздушный транспорт (стреколёты и корабли). •Разнообразие рас. •Здоровая дружба. •Головокружительные битвы и…

Глоссарий

Автор: Алексей Пехов

Приложение. Основные стреколеты, упоминаемые в книге

Автор: Алексей Пехов

ISBN: 978-5-9922-1069-9

Год издания: 2012

Формат: 20.5 x 13 x 3

Номинант: 2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная книга)

Hatred

21 октября 2021 г. 18:35

Признаюсь, я чувствовала себя героем мема с собачкой красивой японской породы.

27 августа 2021 г. 21:12

4 Очень приятное знакомство

Я была весьма наслышана о Пехове от блогеров на ютубе, но решила что лучше начать не с расхваленного цикла "Страж", а взять одиночную книгу для первого знакомства. И надо признать книга обманула мои ожидания, думала что будут сплошные бои и "мужицкие" приключения, но в книге очень много юмора, отлично прописаны взаимоотношения персонажей и есть очень милые моменты связанные с трёхлапым (прелестное существо, по моему мнению, что среднее между собакой, котом и хомячком). Мне как человеку читающему в основном переводную литературу было так приятно читать произведение написанное изначально на русском языке, нет странных фразеологизмов, много устойчивых выражений и поговорок распространенных в странах СНГ. Но почему же не ? Потому что у меня осталось ощущение что книге нахватает деталей…