4,1

Что то необычное произошло в сети интернет: некто, внезапно появившийся и также внезапно исчезнувший, утверждал, что принадлежит к родовой линии, правящей Миром, и обещал ответить на любые вопросы.…
Издательство: Концептуал

31 августа 2023 г. 01:04

Очень многое из того что здесь описано, когда-то Пелевин написал в своей дилогии Ампир V и Бэтман Аполло. От этого читать было интересно, и "доверительно".

Но после книги "Leechность" данные тексты воспринимаются слегка по-другому. Зная один маленький секрет))

ISBN: 978-5-905692-02-4

Год издания: 2011

31 августа 2023 г. 01:04

6 апреля 2020 г. 01:31

5 Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.

Данная книга прочитана мною в третий раз, и, в третий раз я уже могу сказать, что данная книга отличная. Первый раз прочитана была буквально, второй раз через призму других источников. И только в третий раз максимально между строк, вдумчиво и аналитически.

В целом три части, по сути три разных "откровения", в которых есть и схожие моменты и вообще взаимоисключаемые мысли. Личное моё мнение, что в целом книга наполнена мудростью, но только если фильтровать, а не бездумно считывать. В книге есть ключи, четкие и мощные моменты, которые быть может перечёркивают многое из книги, но ради них собственно и стоит брать книгу в руки.

Ну и вообще, фактически всё тайное и откровения - есть ничто иное как прописные истины, о которых мы сейчас почему-то забыли. Всё это есть ядра большинства религий,…

Подборки