Розамунда Пилчер - В канун Рождества
4,2

В канун Рождества 4.2
"В канун Рождества" - еще одна великолепная книга знаменитый Розамунды Пилчер. Удивительно добрый, трогательный роман, который подарит всем ощущение праздника и настоящее новогоднее настроение.
Пятеро не слишком счастливых людей по воле обстоятельств оказываются в одном доме на севере Шотландии. Розамунда Пилчер с теплой, доброй улыбкой рассказывает о своих героях, и читатель начинает верить, что приближающееся Рождество обязательно принесет в их жизнь чудесные перемены. Роман известной английской писательницы отличают лиризм, мягкий юмор и неожиданные повороты сюжета.
Серия: Книги Розамунды Пилчер
Издательство: СЛОВО/SLOVO

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

21 декабря 2021 г. 16:47

4 "Усадьба как корабль, на котором мы чудесным образом уплыли от волнений и тягот привычной жизни"

Как там Меладзе пел - "уу, параллельные"? Это он о нас с этой книгой... Все хорошо с романом, все хорошо со мной, но мы существуем отдельно - я не поклонница обычных произведений, где нет ни единой тайны, где все предсказуемо с первой строчки, где сказочно первый же попавшийся человек подходит на роль спутника жизни, а именно под Рождество неожиданно прямо под боком находится сокровище, как только нужны становятся деньги. Для детской литературы такая сказочность уместна, в романе для взрослых людей она для меня неподобающа.

канун Рождества" - это "простая проза", о повседневном, без глубины. Но уютно для любителя подобного написанная история, с хорошим слогом. Не совсем понимаю, почему мне посоветовали данную книгу - разве что из собственной любви к ней, не взглянув на наличие, точнее…

В канун Рождества — Р.Пилчер, роман

Перевод: И. Архангельская, М. Тугушева, И. Шевченко

ISBN: 978-5-387-00360-8, 978-5-387-00447-6

Год издания: 2011

Переводчики: Архангельская И., Тугушева М., Шевченко И.

Лауреат:
2001 г. - Международная книжная премия "Корина" (Премия читателей Weltbild (Великобритания)

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

21 декабря 2021 г. 16:47

15 мая 2022 г. 02:00

0.5

Закрыл в районе 150-200 страницы. Причина: у меня в голове заиграла музыка из Санта-барбары и поехала та самая арка из вступительного ролика. Автор слишком долго собирает персонажей в одном месте. Персонажей очень странных, в существование которых не очень хочется верить. Занять денег без каких-либо гарантий - запросто. И т.д. Много героев, которые будут присутствовать только 1-2 страницы и потом никак не будут задействованы дальше. Не очень нравится перелистывать постоянно книгу взад-вперед, чтобы ответить на вопрос "А это кто? А она кто? А кто все эти люди?". Думаю что автору стоило больше проработать героев. А так же выкинуть большую часть второстепенных-третьестепенных персонажей.