3,5

Наверняка вы не раз в сердцах называли своего начальника "психом"? И лучшая подруга жаловалась вам, что ее бывший парень оказался "каким-то психопатом"? Но вряд ли вы когда-либо задумывались о том,…
Издательство: Юнайтед Пресс

23 ноября 2019 г. 20:19

Не скажу, что эта книга плоха или бессмысленна, просто слишком растянута. Впрочем, от современной прикладной литературы, колеблющейся между научпопом и нонфикшн, ты и не ожидаешь ничего сверхъестественного - так, какие-то крохи почерпнуть.

Разумеется, эта книга не содержит никакой новой или оригинальной информации для профессионалов в этой сфере, но, мы же понимаем, что тег "о психологии популярно" уже намекает на некоторую попсовость.

Вернемся к стандарту хороших рецензий, которому я честно стараюсь следовать хотя бы иногда и рассмотрим плюсы и минусы.

Плюсы:

- содержится информация о научных исследованиях в этой области; - упоминаются тесты, которые можно пройти для определения уровня психопатии и, что немаловажно, упоминается факт совокупности психопатических черт: то есть, психопаты…

ISBN: 978-5-904522-85-8

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 256 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

23 ноября 2019 г. 20:19

Плюсы: