3,6

В элитном колледже Колган имя Катарины Бишоп окружено слухами. Кто-то считает ее дочерью богатого бизнесмена, кто-то - наследницей русских царей. Но никто не поверил бы правде: Кэт - первоклассный…
Издательство: Астрель

Muse85

эмоциональный и необъективный

7 марта 2021 г. 00:36

Ну... мне в общем понравилось ;) пожалуй, именно так стоит начать. Это не та книга, переплетениями сюжета которой я буду развлекать моих сыновей за завтраком (просто потому, что я их удобоваримо ни в жисть не воспроизведу), и уж точно не та, которую я возьмусь когда-нибудь перечитать. Но! Если бы я была в возрасте моих сыновей и прочитала ее впервые, кто знает, кто знает.

Ещё одно щёлкнувшее мне по лбу моим же паспортом произведение. Старовата я уже для таких вот мотивов. Когда героиня настолько уникальна в своей сущности, что знает все и вся лучше всех, страдает от этого молча и стоически, терпит лишения с гордо поднятой бриллиантовой головой королевы мира... я чувствую прострел в костях и предательский кашель душит мое видавшее виды горло, извините.

По существу. Эстетика мира воров…

ISBN: 978-5-271-36945-2

Год издания: 2011

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Muse85

эмоциональный и необъективный

7 марта 2021 г. 00:36

По существу. Эстетика мира воров…

VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

24 марта 2016 г. 10:48

Неплохая идея, не лучшим образом реализованная. Несколько рваное повествование, простоватые диалоги и совершенно картонные герои испортили очень достойную задумку.

Судьба произведений искусства, похищенных нацистами из богатых еврейских (и не только) домов во время Второй Мировой войны и долгие годы хранящихся в потайных залах частных коллекций – как это могло было бы быть вкусно подано! Таинственный «Робин Гуд - принц воров», пользующийся псевдонимом, которому уже четыреста лет, лица которого никто никогда не видел – шикарно! И развеселая компания разносторонне развитых подростков из семей потомственных воров, выручающих из беды своего взрослого коллегу (с типичным для young adult любовным треугольником) – тоже могло бы быть вполне интересно подано. Но нет, получилось очень поверхностно…