25 марта 2019 г. 07:39

Новое запутанное дело расследует "зверюга-адвокат" Перри Мейсон. С первой минуты своего появления новая клиентка вела себя странно... не как все))) Она жестко обозначила, что очень ограничена по времени и не склонна повторять свою историю дважды, вела себя хоть и не хамски, но довольно вызывающе. Дала точные указания как забрать выигранные на ипподроме деньги, но не дала никаких пояснений по сложившейся ситуации. Казалось бы мутноватая история, мягко сказать неискренняя заказчица, но Перри заинтригован и опять вляпывается в новую историю))). Дело о растрате и убийстве постепенно обрастает противоречивыми подробностями, причем автором большинства проблем является сама заказчица, она сплошь и рядом делает глупости, выдумывает нелепицы, поступает наперекор советам, дура - это судьба((( Вся…

integriolib

24 декабря 2015 г. 23:11

одно из самых опасных для любого адвоката заблуждений - это принимать что-то как само собой разумеющееся

Интересный детектив, в лучших традициях серии о Перри Мейсоне. Не перестаю удивляться особенностям американского законодательства. Гарднер снова заставил меня поверить, что Мейсон на этот раз не выпутается. А потом провел ловкий трюк и все мгновенно поменялось.

Книга понравилась. Это одна из лучших детективных серий.

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие. 10 ход, тема - Вода, лед, пар.