Неизвестный Тарковский. Сталкер мирового кино

3,9

Прошло четверть века, как не стало Андрея Тарковского, и до сих пор не утихают страсти вокруг его имени и творчества. Покинул Родину, похоронен во Франции. Он умер в 54 года (1932—1986), испытав…
Серия: Гении и злодеи
Издательство: Эксмо, Алгоритм

25 августа 2019 г. 00:24

Неоднозначный сборник. Немного огорчает его некоторая бессистемность. В целом осталось впечатление, что в основном авторы вспоминали себя, а не великого кинорежиссёра, впрочем, это не всегда было неинтересно. Хотелось бы особо выделить воспоминания Николая Бурляева и Аллы Демидовой, которые запомнились мне больше всего. В книге довольно много иллюстраций, но, к сожалению черно-белых и не на глянцевой бумаге. Объем сборника показался мне слишком уж небольшим: всего 300 страниц для такого сборника как-то маловато. Неужели не могли собрать чуть больше воспоминаний? Наверняка их есть гораздо больше.

ISBN: 978-5-699-53885-0

Год издания: 2012

25 августа 2019 г. 00:24

17 марта 2017 г. 08:17

Интересные воспоминания. Все разобрано как по косточкам. Очень хороший литературный стиль. Я многое узнал именно о внутреннем мире Андрея. Спасибо авторам.

Подборки