3,9

Наследие Данте Алигьери, послужившее основой современному литературному итальянскому языку, не столь обширно, как у других поэтов. Но если спросить потомков автора "Божественной комедии", кому они…
Серия: Великие поэты
Издательство: Амфора, Комсомольская правда

26 февраля 2023 г. 21:14

4.5 Кто значимей Данте?

Данте Алигьери - один из моих самых первых и любимых поэтов, которых я читал. Его "Божественная комедия" вечна, как и его стихи.

Переводы не самые лучшие, но они никак не портят его стихи. Много любовной лирики. И это не мудрено, ведь Данте их писал своей первой и единственной любви Беатриче.

Сборник более чем удачен.

ISBN: 978-5-87107-280-6

Год издания: 2011

Твердый переплет, 240 стр.
Тираж: 105744 экз.
Формат: 75x90/32 (107х177 мм)

26 февраля 2023 г. 21:14

4.5 Кто значимей Данте?

Сборник более чем удачен.

8 ноября 2021 г. 15:03

3.5 Амор, Амор!

Написано хорошо, но после лирики Шекспира и Байрона читается не так интересно. Амор у поэта замешан почти в каждом сонете. В сборник также вошли избранные песни “Божественной комедии”, но я их пропустил, так как хочу прочитать полную версию.