3,4

Главный герой нового романа Сергея Минаева Москва... Этот город не делает людей лучше и очень скоро избавляет от иллюзий, но его огни так загадочно мерцают по ночам, что люди невольно начинают…
Издательство: АСТ

14 февраля 2023 г. 16:08

5 Прикольно

Книга понравилась, Минаева всегда читать легко, интересно, эмоционально. При всем многообразии героев, что были в книге, - история выглядит более чем логичной и завершенной, каждая ветка прописана,  персонажи раскрыты, некоторым получилось сопереживать, что немаловажно. Позабавили отсылки к музыкальным композициям Муджуса и Кровостока :))

ISBN: 978-5-271-39708-0

Год издания: 2011

Москвичи возненавидели эту книгу. По их мнению, выборка нерепрезентативна и надо было писать с большим оптимизмом. Но кто их будет слушать?

Кураторы

14 февраля 2023 г. 16:08

5 Прикольно

27 мая 2022 г. 00:21

4 Разбивая розовые очки

Москва - главный герой этой книги. Это город больших надежд и разочарований, амбиций и провалов, где богатство и нищета могут стоять плечом к плечу. Какая она, всё-таки, эта Москва?

Действие книги происходит в 2010 году - в один из годов той самой злачной эпохи, когда нефтедоллары ещё кормили страну, а пугающие 90-е были уже далеко позади. В общем, тот недолгий период стабильности, пришедшийся на наш век.

Автор знакомит нас с героями книги, в руки которых последовательно попадает нормальный такой лотерейный билет - кейс с миллионом долларов внутри. Все герои разные - среди них найдутся коренные москвичи, и приехавшие в столицу в поисках красивой жизни. В общем, представители всех возможных слоёв общества. На страницах книги перед нами подробно раскрываются личности каждого из них. Помимо…

Подборки