4,5

В книгу ленинградского писателя вошли веселые и поучительные рассказы, воспоминания и повесть о не совсем обыкновенной собаке.
Издательство: Детская литература. Ленинград

orange9

3 декабря 2012 г. 15:00

Середина 20-го века: далёкое время для нового поколения, другие школы, другие развлечения, другой ритм жизни... И как здорово смотреть на этот другой мир из мира 21-го века и кому-то вспоминать, а кому-то открывать заново для себя, что так тоже может быть, искать похожие с героями переживания, познавать жизнь их глазами. Короткие рассказы и повести, собранные в книжке, учат вечным ценностям: добру, состраданию, честности, любви к животным, взаимовыручке. Мы читали это, когда были маленькими, смеялись и грустили вместе с героями. Думаю, и нашим детям будет это интересно почитать :)

"Умпа-ра-ра!.."

стр. 163-190

ISBN: 5-08-000197-6

Год издания: 1989

Страниц 191 стр.
Формат 70x100/16 (167x236 мм)
Тираж 150000 экз.
Твердый переплет

orange9

3 декабря 2012 г. 15:00

Burmuar

10 января 2012 г. 22:27

Я начинала писать эту рецензию раза три, а потом стирала то, что видела. Потому что все слова какие-то взрослые и совершенно не настоящие, не искренние. А об этой книге можно писать только искренне! И я искренне хочу снова стать маленькой, снова идти в первый класс, и чтобы этот первый класс был не в постсоветской школе, а еще в той, советской! Да-да! Именно так! Я хочу, чтобы меня принимали в октябрята, а потом хочу с замиранием сердца мечтать о том, как меня примут в пионеры. И поверьте! Я даже мечтала об этом и с тоской спрашивала в школе у учительницы младших классов, начитавшись таких вот книжек, когда нас примут в пионеры, но в 92-м году пионеры, похоже, интересовали только меня. А еще я хочу проводить лето в деревне. Но не в той деревне, которая в 40-ка минутах езды от столицы,…

Подборки