Леденящие звезды. Новая теория глобальных изменений климата

Хенрик СвенсмаркНайджел Колдер

4,6

Как образуются облака? Оказывается, "виновники" этого процесса - космические лучи. А от облачного покрова зависит температура нашей планеты. Больше космических лучей - на Земле холоднее. Потоки…
Серия: Лучшее увлекательное чтение
Издательство: Ломоносов, ЛомоносовЪ

13 февраля 2021 г. 22:24

5 Интересная научная книга

Узнала много нового для себя, интересная теория о "звёздном ветре". Расширился кругозор и горизонт фантазии. Удивительно представить себе, как потоки наимельчайших частиц -нейтрино и мюонов - прошивают нашу планету и нас вместе с ней, прилетая от далёких звёзд. Книга написана доступным языком. Научных терминов много, но это больше развивает мозг, чем перегружает.

ISBN: 978-5-91678-093-2

Год издания: 2011

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

13 февраля 2021 г. 22:24

5 Интересная научная книга