На том месте, где построили богатый коттеджный поселок, жить нельзя: плотник Илья, поселившийся в старой избушке на самом краю Долины, знает это наверняка. Но дома нужно продать, и «хозяйка» Долины…
Серия: Фэнтези
Издательство: CreateSpace

lastochnika

21 ноября 2012 г. 17:32

Сама Ольга Денисова считает эту свою книгу откровенно слабой.

Я считаю Придорожную траву самой слабой своей книгой. Но она нравится очень многим читателям. Впрочем, некоторые эпизоды оттуда мне удались... Да и главный герой мне дорог, как и все мои главные герои.

Я, конечно, не имею права сказать о ней то же, ибо это единственная прочитанная мной книга этого автора. Невеселая такая сказочка, и ни разу не фэнтези. Из плюсов - язык хороший, сюжет вроде бы интригующий. Из минусов - характеры персонажей не проработаны, поступки и их мотивы очевидны, слишком четко прослеживается линия "положительный герой - отрицательный герой". Но это же скуууучно!

ISBN: 1484854039, 978-1484854037

Год издания: 2013

Страниц: 392
Формат: 5.06" x 7.81" (12.9 x 19.8 cm)
Обложка: Мягкая

lastochnika

21 ноября 2012 г. 17:32

Сама Ольга Денисова считает эту свою книгу откровенно слабой.

SAvenok

23 марта 2012 г. 12:04

Очень добрая русская сказка для взрослых. Добро и зло в современных проявлениях. Зло представляют бизнесмен и строительная компания, а добро - защищающие лес домовые, лешие, и строительный рабочий компании, отказавшийся сносить избушку. Автору – респект за то, что хоть кто-то обратился наконец к актуальной теме вместо тупых приключений, магических школ, и прочей набившей оскомину тематике