This is the second of a mass-market original "Star Wars" duology in which Mash meets the Clone Wars, as a small group of medics, including Jedi Bariss Offee, struggles to save lives amidst…
Серия: Star Wars
Циклы: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №118
Медстар, книга №2
Издательство: Random House

12 декабря 2023 г. 11:15

Первую часть не читала, но на понимание сюжета оно не сказывается)

Крайне посредственная история о медиках, участвующих в "Войнах клонов" на очередной захолустной планетке. Общими мазками автор пытается передать атмосферу безысходности и фронтовых тягот, ставших рутиной для медперсонала, но как-то без огонька. Нет ни сложных операций, ни трудных решений по спасению раненных. Накалом будней медучреждений уровня "Анатомии страсти" (Grey's Anatomy) тут и не пахнет.

Персонажи хоть и каждый с отличительными особенностями, но какие-то проходные и неинтересные, включая джедая Баррисс Оффи. Вроде они что-то делают, сюжетный квест потихоньку двигается, но вяленько и скучно.

Душевные метания Баррисс по поводу перехода на Тёмную сторону тоже очень слабо прописаны. Может роман и предназначался, чтоб…

ISBN: 0-09-947414-X

Год издания: 2004

Язык: Английский

Мягкая обложка, 320 стр.
Формат: 110x180

12 декабря 2023 г. 11:15

Первую часть не читала, но на понимание сюжета оно не сказывается)

4 июня 2023 г. 17:45

4 Медики, джедай, шпионы

Вторая книга как-то на мой взгляд сдала по сравнению с первой. Но все же читать было интересно. Чем же все закончится. У нас появляется новый герой, юный доктор, который активно включается в процесс спасения клонов.
Джедай все также учится. Журналист пишет новую историю и находит свою большую и светлую любовь. Но не он один, кстати.
Шпион тоже будет выявлен. В общем,ту часть надо читать после первой. Сразу.
Книга хорошая. Авторам спасибо, было классно.