3,9

Сбежать от ненавистного мужа и смертельной опасности, грозящей в этом выгодном всем, кроме меня, браке,— еще полдела. Гораздо сложнее не вляпаться в новые неприятности и побыстрее разобраться с уже…
Серия: Юмористическая серия
Цикл: Саламандра, книга №2
Издательство: Альфа-книга

mariya_mani

Любитель радостных книг

18 октября 2020 г. 17:56

То, что Змей Горыныч, тесть Влада XII, тот ещё тип, сначала сам порушит всё в своём царстве, потом будет переживать и восстанавливать - к этому привыкаешь уже в первой книге, но то, что Царь Долины, он же Змей Горыныч, откалывает во второй книге... Это нечто!! И это один из самых моих любимых моментов в дилогии. Но это так, к слову.

История сбежавшей Саламандры продолжается, приключения множатся:

Гораздо сложнее не вляпаться в новые неприятности и побыстрее разобраться с уже имеющимися. То, что муж, гонимый жаждой мщения, по пятам идет, становится привычным и даже перестает пугать. То, что логово мифических лиебе, или эльфырей, самой кровожадной расы Мира Царств, на горизонте маячит — предсказуемо, сама их малолетнего наследника на свой страх и риск поклялась домой доставить.

И героиня…

История сбежавшей Саламандры продолжается, приключения множатся:

И героиня…

26 января 2020 г. 16:39

3 Первая книга была намного лучше

Если первую книгу прочитала не без удовольствия, то вторая книга вызвала глухое раздражение. Шутки приелись. Героиня бестолкова и не умеет приспосабливаться к новым обстоятельствам. Одни ее надоедливые наезды на эльфыреныша чего стоили. Другой уже сто раз бы понял, что он безопасен, но не Саламандра. Она до упора верила, что ее покусают. Отдельно выбесила взявшаяся буквально из воздуха линия еще одного претендента в мужья. И тут она показалась - великая Мэри Сью. Не было, не было и тут бах! Сорвалось. То ли по знакам книга не дотягивала, то ли еще что, но автор решила порадовать читателей высосанным из пальца любовным треугольником. Без него никак бы не обошлись. Уж не говорю о том, какой сомнительный выбор она в итоге сделала. И все эти сомнительные ссоры двух папаш. Бррр. Юмор стал…

Подборки