3,6

В 1930 г. издательством писателей в Ленинграде выпустило сборник, в котором виднейшие писатели того времени в ответ на анкету рассказали о своем творчестве, о методах работы. Среди авторов сборника…
Издательство: Книга

23 января 2018 г. 18:50

4 КАК МЫ ПИШЕМ

Писательские технологии начала ХХ века

Научной организацией труда люди занимаются уже больше ста лет. Причем речь идет не только о производстве и конвейере. Изучение технологий литературного мастерства привлекало ученых не меньше. В 1930 году издательство писателей в Ленинграде выпустило уникальный сборник: 18 ведущих прозаиков того времени ответили на вопросы анкеты и рассказали о своих методах работы.

Горький и Андрей Белый, Замятин и Зощенко, Пильняк и Каверин, Алексей Толстой и Тынянов, Шишков и Шкловский подробно описывают, сколько часов в день они работают и когда именно — утром, вечером или ночью; чем пользуются — карандашом, пером или пишущей машинкой; принимают ли наркотики во время письма и в каком количестве. Да-да, это седьмой вопрос анкеты.

Составителей также интересовало, как…

ISBN: 5-212-00295-8

Год издания: 1989

Тип обложки: мягкая
Формат: 70x100/32 (120x165 мм)
Страниц: 208

23 января 2018 г. 18:50

4 КАК МЫ ПИШЕМ

Писательские технологии начала ХХ века

Составителей также интересовало, как…