Полдень, XXI век. №12, декабрь 2011 (сборник)

4,3

Серия: Полдень, XXI век
Издательство: Вокруг света

20 января 2023 г. 01:14

Аннотацию лучше не читать, она раскрывает слишком много, а не зная, читать намного интереснее.

Рассказ начинается как детектив. Местные жители находят труп человека, и они сразу воспринимают ситуацию серьезно. Преступление страшное, а преступники ужасные люди и профессионалы, ведь не осталось никаких следов. Кроме оружия прямо рядом с убитым...

Большую часть рассказа фокси честно выясняют, что же случилось. И потом, наконец, узнают.

Рассказ простой и любопытный, читается легко. Немного фантастический антураж и очаровательные фокси добавляют изюминку и освежает взгляд на тему.

Колонка дежурного по номеру

Без ГМО

стр. 121-130

ЛИЧНОСТИ, ИДЕИ, МЫСЛИ

ИНФОРМАТОРИЙ

Положение о литературном семинаре «Малеевка-Интерпресскон: новая волна»

стр. 171-172

Тираж: 16229 экз.

Кураторы

20 января 2023 г. 01:14

Jedaevich

по ложной слепоте, множественным лицам и фукаццу

16 мая 2013 г. 12:42

Лев Гурский - большой шутник, эрудит, любитель исследовать современные культурологические слои, демистификатор и придумыватель альтернативных реальностей ещё из той эпохи, когда это не было тотальным литературным и культурологическим же моветоном.

"Попались" - небольшой, ровно в 120 страниц сборник рассказов, выходивших раньше в изданиях абсолютно разного формата и степени важности - от сборников волгоградской ПринТерры и газеты "Московские новости" до Ex Libris и "Полдень XXI век".

Тематическое наполнение - обшучивание разных ситуаций при содействии известных персонажей. Рассказы коротенькие, даже не полноценные рассказы, а такие себе шутнявки - достаточно злободневные, сдобренные приятными аллюзиями для могущего улыбацца читателя.

Темы шуткования разные, хоть и на одном поле растущие.…