4,4

Наш современник, случайно попавший в фашистскую Германию, способен на многое. Особенно если он учитель немецкого языка и увлекается изучением истории Третьего Рейха, как Антон Дворжак. Используя…
Серия: Русская фантастика
Издательство: Эксмо

MarchingCat

2 марта 2018 г. 22:57

4 Неформатный "попаданческий" роман

Необычно. Реалистично. С сильными моментами. В тугую сеть сплелись парадоксы времени, интриги руководства погибающего Рейха, функционеров среднего звена, чуток оккультистики и судьба попаданца. Причём, попаданца из всего названного, в книге, собственно - меньше всего. Так что, по-своему, уникальный роман про попаданца. По началу романа в минус хотелось отнести биографии персонажей, но затем выяснилось, зачем они были нужны. Да, несколько сбавляли динамику, но способствовали пониманию возникающих парадоксов. "Густлов" и Дрезден - выше всяких похвал. Собственно, роман стОит читать лишь настроившись именно на фантастику как литературу, но никак не в качестве с собой в дорогу. Крепкий и необычный роман, чем очень выигрывает.

ISBN: 5-699-09416-4

Год издания: 2005