Чертова сова. Стихи разных миллениумов

Евгений Лукин

Евгений Лукин больше известен как писатель-фантаст. В стихах скорее склонен к сатире, нежели к лирике. Поэтический сборник "Чёртова сова" составлен преимущественно из новых стихов.
Издательство: ПринТерра-Дизайн

10 сентября 2017 г. 14:12

"Подвергнув жизнь крутому арбитражу, но истины в итоге не изведав, я приглашаю вас на распродажу изобретённых мной велосипедов."

Я езжу на этих же велосипедах, что и автор. Дай бог памяти, и его можно каждый день цитировать. То есть применим в быту. "Сову" уже три раза перечитал, никак не могу из рук выпустить. Отсутствие лирики тоже плюс.

" Посмотри: встает цунами над скорлупками квартир. Так, разделываясь с нами, красота спасает мир." P.S. Есть у автора ещё немаленький сборник : Бал был бел. Так что знакомство продолжается.

ISBN: 5-98424-003-3

Год издания: 2004

Твердый переплет, 208 стр.
Формат 70x90/32 (113х165 мм)
Тираж 1000 экз.

10 сентября 2017 г. 14:12

tiamad

5 февраля 2012 г. 14:46

Книга рекомендована в рамках флешмоба 2012 telans . Советовали мне эту книгу после упоминания факта прочтения Одностиший Арефьевой, хотя какие тут могут быть параллели я слабо понимаю. В целом приятная незатейливая поэзия, во многих местах близкая и понятная каждому. Все вирши коротенькие, видимо, для того, чтобы не напрягать читателя, но именно поэтому и не привязывают к себе.