Стилистика. Современный английский язык. Учебник

И. В. Арнольд

4,2

Основная задача книги — научить сознательно подходить к художественному тексту как целому, рассматривая его в единстве формы и идейного содержания. Все аспекты стилистики, изучаемые современными…
Серия: Иностранный язык
Издательство: Флинта

27 января 2015 г. 11:16

Давненько я не брал книг в библиотеке, и вот сподобился. Очень понравилась эта книга, хоть я и не филолог и не преподаватель английского языка. Понравилась любопытная аналогия автора между такой гуманитарной областью как стилистика, и такой технической как теория информации. Оказывается и в стилистике есть место таким понятиям, как квантование, компрессия, избыточность, помехи... Также было интересно прочесть, какие оказывается есть в стилистике многообразные приемы на всех уровнях языка, как и зачем они воздействуют на читателя. Хотя порой читать было трудно, иногда было слишком много специфических лингвистических терминов, в которых я плохо разбираюсь, по потом из дебрей терминологии, автор выходил к примерам и тогда становилось легче.

ISBN: 978-5-89349-363-4, 978-5-02-022688-3

Год издания: 2010

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x88/16 (150x210 мм)

27 января 2015 г. 11:16