4,8

Книга Натальи Молчановой живым понятным языком рассказывает о процессах, происходящих в организме ныряльщика до, во время и после погружений на глубину. Кроме того, в книге подробно говорится о том,…
Издательство: Саттва

11 мая 2023 г. 12:56

5 Интересно о необычном

Прочла из интереса, заниматься фридайвингом не собираюсь, интересовалась дыханием в плавании и развитием способностей к задержке дыхания.
Написано интересно, с юмором, несмотря на то, что книга позиционируется как учебное пособие. Автор - многократная чемпионка по фридайвингу Наталья Молчанова, к сожалению, погибшая.
В книге затронуты вопросы безопасности, тренировок, снаряжения, адаптации фридайверов.

Физические основы ныряния с задержкой дыхания.
Физиологические особенности адаптации организма фридайвера к нырянию.
Подготовка к нырянию: техника дыхания и техника компенсации давления.
Баротравмы и меры их предупреждения.
Причина потери сознания и меры предупреждения блекаута.
Меры безопасности при занятиях фридайвингом.
Планирование и организация тренировочного процесса на начальном этапе обучения.

ISBN: 9785903851553

Год издания: 2013