22 марта 2024 г. 13:12

Очень веселая, позитивная книжка, пропитанная искрометным юмором. Смешно на каждой странице. Правда. Отличная книга для отдыха, для того, чтобы отвлечься и забыть о проблемах хотя бы на время. При этом сама история подана живо и интересно. Характеры героев раскрываются и за похождениями героев следишь с удовольствием. Эта книга должна быть у каждого, кто любит читать. Ведь все мы иногда грустим, у всех бывает плохое настроение. И тогда эта книга выручит обязательно. Достаточно прочитать несколько страниц и вот уже все хорошо. Самое главное, что юмор тут добрый, главные герои - действительно друзья и всегда готовый прийти друг-другу на выручку.

18 февраля 2024 г. 15:49

У меня никогда не складывались отношения с английским юмором и я уже, признаться, думала, что так мне и не суждено будет понять его прелесть. Но тут случилось чудо, великая классика на то и великая, чтобы такие чудеса преподносить.

С каким же удовольствием я слушала эту книгу, как улыбалась тонкой иронии и тому самому прославленному юмору. Естественно, я видела фильм и история была мне знакома, но оригинал несравнимо лучше. Рассказы о случаях из жизни Джима и его многочисленных знакомых перемежались с короткими, но увлекательными историческими справками. Мне самой даже захотелось больше узнать про Темзу и как минимум побудило прогуглить некоторые места. Могу себе представить, какое впечатление текст произвёл на современников и почему способствовал увеличению посещению мест, описанных в…

7 апреля 2024 г. 05:35

Ну что ж. Без оценки. Ознакомилась, чтобы быть в теме.

Хорошее произведение. Милый юмор. Но просто не мое. на мой вкус абсурдно комично, очень уж через чур.

26 февраля 2024 г. 20:09

4.5 .

Эта книга как блог из 19 века. Только без фотографий. Сквозь книгу идёт сторителлинг про поездку по Темзе. Одно приключение, другое, третье. Репортажи из разных городков. Параллельно автор вспоминает и рассказывае много историй и про себя, и про друзей. А иногда встречаются и исторические справки.

Так как фото приложить в те времена было нельзя, автор радует нас описаниями. Но не утомительными, не волнуйтесь.

Все это приправлено английским юмором, так что иногда можно улыбнуться, иногда посмеяться. Некоторые вещи сказаны намеками, но от этого ещё веселее

Легкая приятная книга, мне понравилась. Удивительно, что раньше не читала

Источник

16 февраля 2024 г. 00:21

5 Старая добрая Англия

Почему бы для восстановления здоровья и поднятия духа не отправиться на водную прогулку по Темзе?
Именно такая идея пришла в голову главным героям и очень любопытным образом воплотилась в жизнь. Здесь и нелепые ситуации, преследующие троих человек, находящихся в лодке и их чудесную собаку, и забавные воспоминания героев из жизни и исторические сводки из английской истории. Прекрасная книга для того, чтобы вдоволь насладиться английским юмором и атмосферой того времени

Dina1

26 января 2024 г. 22:47

Для прекрасного времяпрепровождения и поднятия настроения этот роман Джерома К. Джерома просто чудесный вариант. Правда, если есть выбор, мне кажется предпочтительнее перевод советского времени. Однако и современный перевод тоже вполне хорош и весьма смешон. Благодаря глубоком психологизму и большой проницательности автора роман как нельзя актуален и в наше время. Ведь кто не находил у себя кучу болезней, читая медицинский справочник!

Собери их всех
Сторибрук
Звездный путь
Тайны Салема
Букливинг

27 января 2024 г. 17:24

4 Настоящее путешествие всегда полно приключений

О мой любимый 19 век! А юмористическая повесть 19 века - это двойное удовольствие!

Однажды случайно увидела комментарий об этой повести, что девушке она противна до тошноты и в жизни большего бреда она ни читала. Я тогда слегка напряглась, подумала странно, большинство людей очень хвалят книгу, а сейчас, после прочтения я в глубокой растерянности: точно ли она имела ввиду именно это произведение?

Повесть написана прекрасным английским эстетичным утонченным языком (хотя со слов самого Джерома, это его самое вульгарное произведение). Кто только на первых ступенях знакомства с классикой английской литературу - эта книга отлично подходит! Очень жизненно и смешно, при небольшом объеме автор прекрасно передает атмосферу Англии того времени и ты с головой окунаешься в это забавное путешествие,…

18 января 2024 г. 22:29

3 (юмористическая) повесть

Скажу сразу, у меня было по меньшей мере 5 попыток что бы начать ее читать.
И особых причин не было, что бы откладывать ее надолго.
Если сразу удастся уловить настроение автора то, чтение пойдет активней.
Но, хочу отметить, автор прекрасно знает географию, и что для жителя другого региона, все эти названия, покажутся мало-мальски скучными. И тот факт, Темза - свидетель многих вещей, с такой легкостью и приключением приняла новых героев в это 10ти дневное путешествие, только добавляет азарта.

Местами нудное чтиво (особенно, когда кто-то из героев исчезает, и с такой же неожиданность возвращается), но местами забавно и даже весело ( вы точно знаете, что в Английском юморе есть свое изящество).
Я не возлагала на нее больших надежд, и все же, я рекомендую. Отличная история, в дорогу или отпуск на…

21 марта 2024 г. 12:37

Продолжение замечательной книги ""Трое в лодке не считая собаки"". На этот раз наши старые знакомые путешествуют на велосипедах по Германии. Тем, кто читал первую книгу - советую прочитать и эту. Не пожалеете точно. А тем, кто не читал - советую прочитать обе :) ""Фирменный"" авторский юмор, колоритные, прекрасно прописанные персонажи, тщательно ""отрисованные"" декорации, интересные истории. Это, действительно, одни из немногих светлых и позитивных книг. При этом автор ненавязчиво приводит и интересные факты о стране, по которой путешествуют друзья. Так-что чтение не только легкое и расслабляющее, но и познавательное.

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

21 ноября 2023 г. 17:43

Что может быть лучше путешествия по родным местам? Лодка, лучшие друзья, любимая собака и окрестности старой доброй Англии. Плывешь себе, глядишь задумчиво на воду или окрестности, мысленно улетая в историю мелькающих мимо городов и деревень!

Романтика, скажите вы! Смех,да и только скажут вам трое в лодке. А собака подтвердит.

Давно я так не надрывала живот от смеха! И смешил не только сюжет, но и прекрасная атмосфера, которую передал рассказчик Иван Литвинов. Его голос в британской манере очень походил на рассказ самого англичанина джентльмена Джерома.

Охохо! По опыту скажу, что собираться в небольшое путешествие иногда затратное, чем отправиться в другую страну. Обязательно надо переругаться на сборах, во время дороги и по приезду. Кто-то будет ныть, кто-то будет отлынивать от своих…