19 февраля 2016 г. 20:10

А вот это уже послабее. Автор посадил героев на такую карусель, что они могли бы на ней кататься столько, сколько того захотел бы сам автор. Да и овсянка появилась на одной из страниц))

27 февраля 2016 г. 22:13

4 "Марксистско-ленинский крокодилизм"

«Все-таки жизнь смешная штука», – подумал Уилт в 467-м кабинете.

Смешная и непредсказуемая, ведь Уилт снова в эпицентре: и съемки фильма об изнасиловании крокодила, и неожиданная любовь, и борьба с террористами... Жизнь не стоит на месте, но способность Уилта попадать в нелепейшие ситуации никуда не делась и это очень радует - книга получилась интересной и очень смешной. Хотя шутить на тему террора вроде как-то не очень тянет, автор справляется и с этой задачей - террористам достается по первое число. Уилт снова в ударе, а уж если на его стороне такая мощь, как супруга Ева - горе тем, кто задумал недоброе! Враги повержены, инспектор Флинт в очередной раз посрамлен, а Уилту и его неунывающему семейству только подавай новые приключения. Всего пять частей и я не прочь узнать, что было…

12 октября 2015 г. 19:09

Во второй части цикла ситуации, в которые попадает Уилт, стали еще глупее. Правда, смешнее от этого не стало, по-моему. А еще в первой части не было, кажется, столько дерьма и беганья голышом. Нет, по сравнению с той куклой и полицейским расследованием террористы смотрятся бледновато. И про колледж во второй книге мало, а ведь там такие преподаватели! И про дочек Уилта можно было побольше написать... Продолжение пока читать не буду, а под настроение - почему бы и нет?

Собери их всех!, дуэль с AnastaceyLalala .

29 октября 2015 г. 21:20

Мне понравилась первая часть. Даже не смотря на культурный шок от того, что в самом начале обиженная дамочка запихнула Уилта, а точнее его часть, в резиновую куклу. Вторая книга… ну не знаю. Вроде бы и юмор тот же (мягко говоря пошловатый) и экшна больше, но, все же, уже не то. Я ждала, как и в прошлый раз, бесчисленных уморительных допросов Уилта инспектором Флинтом. В прошлый раз они меня очень позабавили. Но в этот раз эти персонажи мало разговаривали между собой. Кретинских ситуаций в книге навалом, пошлых шуточек в изобилии, но отсутствие общения Флинта с Уилтом меня огорчило. В этот раз гиперактивной жене Уилта Еве пришло в голову сдать в аренду мансарду международной террористке. Что же, очень опрометчивым решением для террористов было снять жилье именно у семейства Уилт. Они…

31 июля 2015 г. 12:22

Из анекдота: - Ваша теща упала в бассейн с крокодилами! - Не моя проблема! Ваши крокодилы – вы их и спасайте;)

Так и в книге. То, что террористы засели в доме семейства Уилт, это только их проблема. Попутно, конечно, досталось на орехи группе по борьбе с этими самыми террористами, военной дивизии, полиции, а так же нашему старому знакомому по первой книге – инспектору Флинту, соседям и даже безобидному крокодилу. Генри Уилт обладает не только неподражаемой манерой притягивать разнообразные неприятности, его парадоксальное мышление ставит в тупик любого, попадающегося на его пути, индивидуума. Да что там – он целые коллективы на обе лопатки, шутя, укладывает. Я уж молчу про непотопляемую и непрошибаемую Еву Уилт. С такой дамочкой шутить не рекомендуется. Ибо чревато. А тут еще и…

nata-gik

23 мая 2014 г. 12:52

К сожалению, очередной опыт с юмористической прозой не удался. Хотя вроде все необходимые данные для хорошей сатиры налицо. Но нет, мне не смешно. Ну пару раз улыбнулась, представляя себе некоторые картинки происходящего. Но вот так, чтобы прям смешно – нет.

В плюс роману нужно сказать то, что он сам хорош. Очень много веселых, нелепых ситуаций. Забавный и обаятельный главный герой. Много разных шуток: и тонкого юмора, и жесткой политической сатиры, и грубого гротеска. Да и сюжет, собственно говоря, при всей своей нелепости достаточно правдоподобен: вполне возможная ситуация, немного утрированные, но реальные герои. Так что, если у вас хорошее настроение и вы хорошо относитесь к комедиям положений, то книгу вполне можно рекомендовать к прочтению. Но со мной этот номер не прошел.

Вообще…

6 мая 2013 г. 13:10

Эту книгу мне посоветовали, как ту, над которой можно всласть посмеяться. Мол, как на Ильфом и Петровым или над Джеромом К. Джеромом. Честно говоря, от смеха, хохота (да и от английского юмора, о коем частенько напоминают, говоря о Т. Шарпе) тут весьма далеко. Я, конечно, все понимаю: современный юмор, наши дни, актуальные вопросы и ситуации. Но все равно историю про Генри Уилта можно назвать забавным фарсом с большой натяжкой. Мне больше это напоминает какую-то чернуху с извращенцами и лесбиянками, пьяницей пастором и тупыми копами. Мое мнение: не читая, ничего не потеряете. Лучше провести парочку часов с Дживзом и Вустером))

patti

11 марта 2013 г. 15:47

Черного юмора море. Сарказма и иронии тоже хватает. Но мне не было смешно, если только пару раз я ухмыльнулась! Читается очень легко, и все таки я прочту еще пару книг данного автора. Уилт напоминает мне образованного и умеющего говорить мистера Бина.

ecureuila

4 мая 2013 г. 21:39

Нуу, после великолепнейшего "Дальнего умысла", мистер Генри Уилт меня немного травмировал. В том смысле, что я планировала хохотать и дальше, но как ни старалась больше, чем на пару ухмылок меня не хватило. То ли данная книга не слишком хороша, то ли "Умысел" был слишком хорош, но мой энтузиазм касательно писателя Тома Шарпа несколько приутих.

11 декабря 2012 г. 21:13

Уилт...ахахаха!! Что ты делаешь!? Прекрати=))

Приключения недотепы Уилта мало того, что продолжаются, так еще и достигают нешуточных масштабов=)

"Еще глупее, еще смешнее"=) Девиз которым руководствовался Том Шарп при написании второй части) В идеале Уилта(ов) лучше читать в разброс.. Между чем-то очень серьезным или чем-то очень унылым=) Когда хочется просто расслабиться и проветрить голову, чем то очень легким и достаточно плоским) Наш невезучий дружище отлично для этого подходит) Но это - в идеале..а я пожалуй перейду к 3 части=)